Quadros de Mérito 16|17

Quadro de Mérito Académico

Ensino Básico

Ensino Secundário

7º 1

7º 2

  • Filipa de Almeida e Loição
  • Gonçalo Filipe Parreira Carrapito
  • Guilherme dos Santos Barbosa
  • Leonor Maria Polho Macedo de Camões
  • Luís Miguel Pernas Francisco e Sanches
  • Madalena Pulquério Gonçalves
  • Margarida Marques São Marcos
  • Matilde Ribeiro Marques
  • Miguel Costa Simões
  • Miguel Pita Duarte Pais
  • Tiago Luís Mota Timóteo
  • Ana Catarina Santos da Ressurreição
  • Beatriz Borges Coelho Góis
  • Catarina Dias Martins
  • Lígia Beatriz André dos Santos Silva
  • Nuno Alexandre Bento Ventinhas
  • Pedro José Ramalho Tavares
  • Raquel Filipa Peneda da Silva

7º3

  • Lara Ferreira Littig
  • Marta Isabel César Rocha de Brito e Silva

8º 1

8º 2

  • Beatriz Alexandra Teixeira Barbas Fernandes
  • Diogo António Ferreira Ribeiro
  • João Salvador Da Silva Martins
  • Luís Pedro Batista Catana Hipólito Ferreira
  • Beatriz Gomes Cruz
  • Beatriz Matado Rodrigues
  • Felícia Iscra
  • Gonçalo Fernandes Guerreiro
  • Iris Sofia Alexandre Fernandes
  • Lucileine Santos Da Ressurreição
  • Pedro Manuel Correia Ribas
  • Teresa Sofia Dionísio Fortes

8º 3

8º 4

  • Daniils Oveckins
  • Guilherme Carvalho Cunha Gomes Domingos
  • Maria Carolina Lorvão Martins
  • Ricardo Nascimento Francisco
  • Tatiana Mendes Silveiro
  • Leonor Da Silva Palma

9º 1

9º 2

  • Dinis Afonso de Carvalho Corte Real
  • Inês Pires de Matos
  • Inês Sofia Gouveia Oliveira
  • João Pedro Oliveira Timóteo
  • Luna Pacheco Santos
  • Miguel Cristóvão Pires
  • Miguel Garcia Dias Coelho De Fraga
  • Ana Carolina Galamba Rijo
  • Constança Vilhena Ferreira Balola
  • Ema Pinão Bonamici
  • Hugo Ianis Frias Pinto
  • Tiago Pereira Rodrigues
  • Tomás Sena Martins Urbano
  • Vítor Martim de Pais Figueiredo
  • Rodrigues Valverde

9º 3

  • Catalina Iscra
  • Guilherme Pina Saial
  • Lara Caetano Dimas
  • Maria Teresa Salsinha Varela Mendes
  • Mariana Cabral Godinho

10º 1

10º 2

  • Beatriz Bettencourt Silva Reis
  • Beatriz Carvalho Nobre
  • Pedro Miguel Neves Pimenta
  • Diogo Ramos de Oliveira Moura Louro

10º 3

10º 4

  • Alexandra Leocádio Sequeira
  • Diogo Afonso Lopes Miranda
  • João Henrique Borges Coelho Góis
  • Julieta Soares Gonçalves
  • Maria Leonor Trindade Hermenegildo
  • Marta Mota Pereira
  • Tomás Belo Duarte
  • Bernardo Gonçalves Teixeira
  • Jéssica Maria de Vilhena Faria Dias
  • Sara Filipa da Silva Marques

10º 5

10º 8

  • Beatriz Pé-Curto Mendes
  • Cristiana Torrão Alhinho
  • Gustavo Miguel Pestana Martins
  • Sofia Alexandra Leite e Silva
  • Marta Sofia Rodrigues Vicente
  • Vasco Rosa Lourenço

11º 1

11º 2

  • Beatriz Manuel Rodrigues Oliveira
  • Daniel Nascimento Francisco
  • Miguel Gonçalves Cid de Matos
  • Tomé Veloso Pardal Coelho

11º 3

11º 5

  • Ana Teresa Saraiva Martins
  • Eva Frade Garcia
  • Inês Quintela e Costa Freitas
  • João Tomás dos Reis Balbino
  • Madalena Ferreira Alves Ralha Antunes
  • Diana Filipa Condeço Rodrigues
  • Gabriela Temporão Domingues Soares dos Santos
  • Laura Mendes Clero
  • Margarida Couceiro Feio de Almeida Ferreira

11º 6

11º 7

  • Joana Gomes Soares
  • Rita Sofia Franganito Guedes
  • Beatriz Bicoito Nogueira
  • Eva Margarida Lourenço Mendes

11º 8

  • Beatriz Gonçalves Seixas

12º 1

12º 2

  • André dos Santos Mota
  • Andreia Sofia dos Santos Miranda Custódio
  • Cristiana Patrícia Alves Pinto
  • Luana Carolina Ferreira Boavista
  • Bárbara Silvestre Santos Cardoso Fernandes
  • Diogo Henrique Silvestre Matos Cebola
  • Gonçalo Filipe Besteiro Areia
  • Joana Maria Lopes Gueifão
  • Maria Inês Trindade Hermenegildo
  • Mariana Sofia Fernandes Borges Godinho
  • Marta Fernandes Pimentel Saraiva
  • Raquel Francisco Almeida
  • Ricardo Alexandre Silvestre Matos Cebola

12º 3

12º 4

  • Ana Sofia Magro Saldanha Barros
  • André Ramos Monteiro
  • Gonçalo Paz Carvalheira
  • Telma Alexandra Cataluna Abreu
  • Ana Filipa Alves Correia Lourenço Rodrigues
  • Beatriz Marques dos Reis Matos
  • Carolina Rodrigues dos Santos
  • Diogo Sousa Franquinho
  • João Miguel Rolim Vicente dos Santos Barbosa
  • Mariana Pita Duarte Pais
  • Patrícia Glória Heliodoro
  • Tomás Marques Neiva

12º 5

12º 6

  • Ana Catarina Matias Reis
  • Joana Filipa Fernandes Borges Godinho
  • Leonor Rodrigues Vilar
  • Ester Baizan Branco (Melhor Aluna, Ex Aequo, do Ensino Secundário)
  • Mariana Lino Ferraz Van Ossenbruggen
  • Miguel David Branco Marques
  • Rafaela Filipa André dos Santos Silva
  • Simão Nunes Mendes Antunes Raposo
  • Tatiana Correia Vieira
  • Vitiza Gomes Pedite

12º 7

12º 8

  • Beatriz de Almeida Lucas Pardal
  • Beatriz Gonçalves Pinho
  • Joana Rodrigues Proença Martins
  • Margarida Tigeleiro Brás da Costa Conceição
  • Renata Alexandra Inácio Ferreira
  • Tiago Rodrigo Cardoso Cruz

12º 9

  • Daniel Carvalho Nunes